Your browser does not support JavaScript!
學生榮譽榜

•教師指導學生論文得獎 •校外榮譽 •校內榮譽 •書香獎

教師指導學生論文得獎
年度 獲獎學生 指導教授 獲得獎項名稱
2017 許昕慈 邱兆民 2017崇越論文大賞【碩士組】資訊管理組優良獎(論文題目:巨量資料隱私風險特性和資訊隱私顧慮對使用者掩飾行為之影響)
2015 吳家賢 梁定澎、江俊毅 2015年第八屆溫世仁服務科學博碩士論文獎博士組優等(論文題目:虛擬團隊品質與服務創新績效)
2015 汪于茵 林東清 2015 TOPCO 崇越論文大賞博士組優等獎(論文題目:使用者作業系統升級行為之研究-基於現狀偏誤理論與購買意圖模式)
2015 劉怡君 賴香菊、徐士傑 2015 TOPCO 崇越論文大賞碩士組「雲端服務與資訊管理」優良獎(論文題目:探討影響群眾集資成果之因素:以Kickstarter為例)
2014 江舜琦 林東清、徐士傑 財團法人宋作楠先生紀念教育基金會「一○三年度碩士論文獎」(論文題目:以心理契約違反觀點再論使用者抗拒)
2013 吳秉儒 梁定澎 2013 TOPCO 崇越論文大賞佳作(論文題目:資訊科技治理機制於達成組織目標中扮演的角色)
2012 李玉雯 梁定澎、魏國基 2012年第五屆溫世仁服務科學論文獎博士組優等(論文題目:線上個人化服務對顧客忠誠度的影響:關係建立的觀點)
2010 劉致中 梁定澎 第15屆中小企業研究優等博士論文獎(論文題目:內在動機與外在動機對個人在虛擬社群中知識分享行為的影響)
2010 魏春旺 陳年興 TANET2010臺灣網際網路研討會優秀論文獎(論文題目:探討紙本與數位教材整合學習系統對於學習成效之影響)
2010 顏珮蓉 林東清 九十八年度宋作楠紀念教育基金會碩士論文獎(論文題目:影響使用者線上去抑制化行為之研究-以網際網路特性、使用者心理因素探討)
2007 何淑君 梁定澎 2007科技管理論文獎優等(論文題目:從成長理論觀點探討跨國電子商務之發展)
2006 歐陽彥晶 梁定澎 94學年度博士研究生優秀指導畢業論文獎
張莉莉 林芬慧 95年度青年公共參與議題研究論文獎助
2005 顧宜錚 梁定澎 第 10 屆中小企業研究碩博士論文獎【博士組】優勝
楊美蓮 郭峰淵 第十九屆龍騰論文獎人文管理類優等獎
2003 林杏子 郭峰淵 第十七屆龍騰知識經濟論文獎—人文及管理類優等獎
藍才洋 賴香菊 國科會九十二年度碩士論文獎
蕭漢威 魏志平 2003台灣網際網路研討會最佳論文
陳燈能 梁定澎 PACIS2003最佳論文
2002 陳俊宏 林福仁 勇源發展基金會碩士論文組優等獎
2001 李彥賢 魏志平 90學年度全國管理碩士論文獎資訊管理類優勝
邱俊程 賴香菊 第四屆中小企業研究碩士論文獎
2000 孫思源 林東清 89學年度博士研究生優秀指導畢業論文獎
高銘鴻 賴香菊 2000年全國碩士論文暨大專專題競賽碩士組佳作
楊子青 賴香菊 1. 第五屆中小企業研究博士論文獎
2. 第十四屆龍騰論文獎經營管理類博士論文入選獎
莊隆泰 賴香菊 第十四屆龍騰論文獎經營管理類碩士論文入選獎
1999 黃貞芬 林東清 第十一屆全國資訊管理學術研討會最佳論文獎
顧宜錚 梁定澎 第四屆中小企業研究碩士論文獎
黃旭立 陳年興 全國管理碩士論文獎暨研討會(中華民國管理科學學會)
黃旭立 林福仁、陳年興 第十三屆龍騰論文獎經營管理類碩士論文入選獎
李宛穎 賴香菊 第四屆中小企業研究碩士論文獎
1998 許孟祥 林東清 第十二屆龍騰論文獎資訊科技類博士論文優等
1995 賴宏仁 梁定澎 第九屆龍騰論文獎經營管理類碩士論文入選獎
楊森豪 屠益民 第九屆龍騰論文獎經營管理類碩士論文入選獎
1994 洪新原 梁定澎、劉維琪 第八屆龍騰論文獎經營管理類碩士論文優等
1992 魏鴻雄 賴香菊 第四屆全國資訊管理研討會最佳學生論文指導獎

•top

 
校外榮譽
年度 姓名 獲得獎項名稱
2017 張佳賢、洪紹銘、郭庭妤、黃志家 106年度科技部「大專學生研究計畫」補助
2016 楊凱倫(中文系)、張簡郁庭、何少華、張雅婷、郭朝榮、張簡聖倫 2016高屏澎在地服務創新與創意團隊競賽指定組第二名(組名:「文藝青年」,專題名稱:文青指南-駁二一路通,指導老師:徐士傑)
2016 柯成春、翁定洋、范修瑀、劉國勳、盧乙嫻、賀靖雅、劉佳肇 2016年第21屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「經濟地理資料庫服務應用組」佳作(專題名稱:以感測器監測空氣品質狀況之自行車運動輔助系統、指導老師:林怡伶)
2016 曹昱仁、高振益、吳宜靜、高美莉、莊雅茵 2016年PMI台灣專案管理校園最佳實務競賽「貳獎」(碩專班104級「海客任務擁抱西子灣」團隊)
2016 郭家良 104年度大專學生研究計畫研究創作獎(指導老師:徐士傑)
2016 劉佳肇、吳佳蓉、張玄融、蔡政勳、蔡心娪、賴立芸、郭欣宜、高以諾 105年度科技部「大專學生研究計畫」補助
2016 游騰方、張靜儀、黃之容、行銷傳播管理所張紹斌 2015 WISE團隊競賽金牌(冠軍)(團隊名稱:SuperMM、指導老師:黃三益)
2015 游騰方、張靜儀、黃之容、行銷傳播管理所張紹斌 2015 WISE團隊競賽南區決賽特優並入圍決賽(專題名稱:YeSmart結合物聯網與場域定位之智慧夜市服務-以高雄瑞豐夜市為例、指導老師:黃三益)
2015 郭哲偉、張信加、吳洺甄、周昱妙、洪銘辰 2015年第20屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「IAP5 資訊技術應用組五」第一名(專題名稱:互動式體感交通突發狀況學習應變系統、指導老師:林怡伶)
2015 林芳瑀、王蔚瑄、陳浩忠、梁燕珊、鄭叡澧 2015年第20屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「EGIS 經濟地理資料庫服務應用組」第一名(專題名稱:山難救助支援資訊系統、指導老師:劉賓陽)
2015 許昕慈、莊般若、林翊昕、戴菀萱、蔡曜宇 2015年第20屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「IAP3 資訊技術應用組三」第三名(專題名稱:互動式體感交通突發狀況學習應變系統、指導老師:陳年興)
2015 林漪寒、劉俐、林鈺芳、潘虹岳、黃資閔、杜穎 第六屆服務外包創新創業大賽「自由命題類」一等獎(專案名稱:Triple、指導老師:陳年興)
2015 戴菀萱、林芳瑀、楊惠晴、蔡書平、郭家良、郭哲偉、鍾正煜、黃翔岳 104年度科技部「大專學生研究計畫」補助
2014 侯承志、王任輝、黃芷琪、車建禹 第一屆兩岸四地大學生創新創業大賽三等獎(團隊名稱:LIORS、指導老師:黃三益)
2014 游騰方、周紹文、詹巧琳、黃微芬、吳琪 2014高屏澎在地服務創新創意競賽自選主題第一名(專題名稱:A.SHO–結合室內定位與行動支付之高雄地區智慧商城系統-以夢時代購物中心為)
2014 洪健倫、陳筱柔、賴奕雄、張軒豪、黃雅琳、張師獻 2014高屏澎在地服務創新創意競賽指定主題第三名(專題名稱:踩踩鹽酒生)
2014 翁珮玲、王韻茹、陳羿妘、莊涴茜、姚宇謙、孫顯鈞 2014高屏澎在地服務創新創意競賽佳作(專題名稱:iRunning-個人運動記錄結合團隊遊戲與特色景點)
2014 蘇泰升、呂香君、葉姵均、朱驛清、翁鉦琮、彭師孝 2014高屏澎在地服務創新創意競賽佳作(專題名稱:為愛啟航 幸福徜徉 珍藏水都之旅)
2014 翁珮玲、王韻茹、陳羿妘、姚宇謙、孫顯鈞、莊涴茜 2014年第19屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「CODS-11 「雲端隨需服務」創新應用組」第一名(專題名稱:iRunning-個人運動記錄結合團隊遊戲與特色景點、指導老師:徐士傑)
2014 林漪寒、林鈺芳、潘虹岳、劉俐、黃資閔、杜穎 2014年第19屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「IC3-10兩岸交流組二」第二名(專題名稱:Triple - 互動式體感結合腦波協助腦性麻痺兒童上肢復健系統、指導老師:陳年興)
2014 黃微芬、詹巧琳、游騰方、周紹文、吳琪 2014年第19屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「Big Data-11智慧生活行動大數據應用組」第三名(專題名稱:A.SHO、指導老師:林耕霈)
2014 張家瑄、莊翊鈞、康凱翔、林宇韶、許凱惟 2014年第19屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽「EGIS-10經濟地理資料庫服務應用組」佳作(專題名稱:Unity結合LBS之迷宮尋寶遊戲-MaZone、指導老師:楊淯程)
2014 林祖安、黃郁庭、林欣儀、黃奕軒、劉耀文、石文昕 2014 第二屆雲端創新應用服務競賽第一名、最佳4G應用獎(專題名稱:PartUs+─以分散式運算概念結合多個行動裝置提升效能與使用者體驗之手機應用程式、指導老師:李偉柏)
2014 黃微芬、詹巧琳、游騰方、周紹文、吳琪 2014 第二屆雲端創新應用服務競賽佳作(專題名稱:A.SHO、指導老師:林耕霈)
2014 謝宜臻 102年度大專學生研究計畫研究創作獎(專題名稱:緊急醫療資源跨院際整合查詢之行動應用程式-以高屏地區為例、指導老師:徐士傑)
2014 張家瑄、林漪寒、游騰方、簡志樺、陳潔熹 103年度科技部(原國科會)「大專學生研究計畫」補助
2013 黃思綺、謝宜臻、王朝暐、王振宇、蔡立堯、劉嘉隆 2013 高屏澎在地服務創新創意競賽佳作(專題名稱:HolyWOW高屏地區緊急醫療資訊查詢系統、指導老師:徐士傑)
2013 劉慶安、曾玉輝、李峻豪、莊淳中、謝宜臻 102年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2012 王昱掄、陳楷鵬、蔡瑩澔、黃新晴、書世祐 2012 全國智慧生活創意競賽創新設計組冠軍(專題名稱:MUSe 靈感不再倏忽即逝)
2012 陳永松 2012年第12屆全國身心障礙者技能競賽網頁設計職類第二名
2012 周家儀、龔竟寬、楊芝綺、廖國鈞、曾子瑋、賴俊羲 2012 高屏澎在地服務創新創意競賽亞軍(專題名稱:高雄 Lavida 旅遊行程決策暨即時交通資訊之位基(Location-Base)創新服務、指導老師:徐士傑)
2012 蔡秀慧、朱丞唯、張惠娟、羅文翎、陳鴻儀、陳冠洋 2012 高屏澎在地服務創新創意競賽季軍、最佳人氣獎(專題名稱:蔬果易、指導老師:陳年興)
2012 郭政學、鄭意臻、涂憶君、黃茂松、黃珮瑜、莫權田 2012 高屏澎在地服務創新創意競賽佳作(專題名稱:失語症溝通輔助系統-Dephasia、指導老師:黃三益、張德民)
2012 陳致豪、梁展易、楊敦凱、郭軒宇、李奕誠 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽亞太交流類「IC1-11 亞太區交流組一」最佳創新獎與最佳簡報技巧獎、指定專題類「GIA-06 Google企業創新應用組」第一名(專題名稱:Flyvim - 結合Google Drive與Youtube等雲端服務之 多人即時互動音樂播放器、指導老師:鄭炳強)
2012 蔡秀慧、朱丞唯、張惠娟、羅文翎、陳鴻儀、陳冠洋 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽指定專題類「GIGABYTE-07 互動式農業知識應用組」第二名(專題名稱:蔬果易、指導老師:陳年興)
2012 黃子睿、陳韋亭、板佳學、陳淑如、張浩、陳雨沛 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽大會專題類「IAP5-09 資訊應用組五」第二名、指定專題類「TQC+2-03智慧型手持裝置應用組二」特色獎(專題名稱:透過資料探勘自動生成開會時間運用於智慧型手機應用程式、指導老師:李偉柏)
2012 郭政學、鄭意臻、涂憶君、黃茂松、黃珮瑜、莫權田 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽大會專題類「PR2-06產學合作組二」第三名(專題名稱:Move Style—Kinect結合運動專案暨個人體態雕塑管理系統、指導老師:劉賓陽)
2012 陳昱誠、侯承志、車建禹、黃芷琪、何耀輝 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽大會專題類「PR3-08 產學合作組三」第三名、亞太交流類「IC2-11 亞太區交流組二」佳作(專題名稱:失語症溝通輔助系統之設計與實作—Dephasia、指導老師:黃三益、張德民)
2012 尤怡鈞、陳乃菁、羅哲宏、張勝峰、蕭伊妏、杜志聰 2012年第17屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽大會專題類「IAP3-10 資訊應用組三」佳作(專題名稱:微。旅行、指導老師:趙善中)
2012 吳秉儒 國科會101年「獎勵人文與社會科學領域博士候選人撰寫博士論文」獲獎人(論文名稱:Governance of IT Outsourcing: A Success Model from the Complementary Perspective,指導教授:梁定澎博士)
2012 侯承志、周家儀、尤怡鈞、羅文翎、郭政學、陳韋亭 101年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2011 陳致豪、林毓珊、趙珮瑜、張瑞芬、梁展易、鄭于均 2011年i-Star國家創新發明大賽金牌(專題名稱:MyRipple、指導老師:鄭炳強)
2011 陳致豪、林毓珊、趙珮瑜、張瑞芬、梁展易、鄭于均 2011(第16屆)大專校院/社會人士資訊服務創新競賽資訊技術應用組6第一名 + 雲端應用主題獎(專題名稱:MyRipple 整合互動性社群與雲端硬碟服務之開發研究、指導老師:鄭炳強)
2011 黃雅慧、賴怡年、賴瑋凱、呂語彤、李芳賢、高褘駿 2011(第16屆)大專校院/社會人士資訊服務創新競賽「知識達人」Vitals/KM實務應用組第二名(專題名稱:World Kollector 動英文─體感英語學習系統、指導老師:陳年興)
2011 胡宗道、黃靖傑、柯婉婷、施純郁、王怡文 2011(第16屆)大專校院/社會人士資訊服務創新競賽產學合作組3第二名(專題名稱:MyFit 服飾社群推薦平台、指導老師:趙善中)
2011 李奕誠、蔡亞哲、蕭駿逸、遲萬碩、林家揚、郭軒宇 2011(第16屆)大專校院/社會人士資訊服務創新競賽產學合作組4第三名(專題名稱:隨潮-面部應用辨識平台、指導老師:劉賓陽)
2011 張薰方 國科會99年度大專學生參與專題研究計畫研究創作獎(計畫名稱:位置感知的 Web 2.0 行事曆系統 The Design and Implementation of a Location-aware Web 2.0 Calendar System,指導教授:黃三益教授,專案成員:陳俊宏、張薰方、張愔、施柔帆)
2011 張盛航、施媄瀞、林毓珊、胡宗道、蔣佳妙、黃雅慧 100年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2011 曾智義 國科會100年「獎勵人文與社會科學領域博士候選人撰寫博士論文」獲獎人(論文名稱:社會網絡科技設計與社會行動賦能研究,指導教授:郭峰淵博士)
2011 鄭乃元、楊衡、方柔雅、王幼華、陳韻琦、陳品君 2011資訊教育與科技應用專題競賽佳作(專題名稱:TriGo ☆ 踹共--智慧型手機LBS系統、指導老師:鄭炳強)
2010 陳俊宏、張薰方、張愔、施柔帆 2010(第15屆)大專院校資訊服務創新競賽ICT2-09資訊技術組二第二名(專題名稱:位置感知的Web 2.0行事曆系統 - SugeGeo、指導老師:黃三益)
2010 林津霈、陳宗信、陳虹羽、黃柏翰、陳家蓉、吳梓衡 2010(第15屆)大專院校資訊服務創新競賽KM-08「知識達人」Vitals/KM實務應用組佳作(專題名稱:全面QA、指導老師:陳年興)
2010 李智聖、劉友皓、董是明、鄭喬云、周岳霖、邱凱暄 2010(第15屆)大專院校資訊服務創新競賽PIA-07公共服務創新應用組第三名、AP2-15資訊應用組二佳作(專題名稱:Ms.覓食、指導老師:徐士傑)
2010 吳秉儒 獲得行政院國家科學委員會100年度「補助博士生赴國外研究」(研修計畫名稱:資訊科技治理對組織績效的影響)
2010 李建祥、林皇吉 國科會99年度獎勵人文與社會科學領域博士候選人撰寫博士論文(論文名稱:李建祥-Web 服務合成與最佳化之 Web 服務資料模式與代數研究,指導教授:黃三益博士;林皇吉-Electronic Commerce Mechanisms: New Business Opportunity and Challenge on the Web,指導教授:賴香菊博士)
2010 劉友皓、張薰方、林津霈、楊衡 99年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2010 黃亦民、魏合彥、王榆絢、郭宜倩 教育部98年全國校園軟體設計創意競賽自由軟體組佳作(專題名稱:網路個人電台協助系統、指導老師:劉賓陽)
2009 陳永松 高雄市聲暉協會98年度聽障生國語文競賽(朗讀:佳作,閱讀:第一名,作文:佳作)
2009 李瑋涇、許潔茹、劉家偉、鄭佳芸 2009(第14屆)大專院校資訊服務創新競賽AP4資訊應用組第二名(專題名稱:依循感覺、指導老師:黃三益)
2009 陳德彥、謝宜軒、徐有盛、郭怡吟、郭明璇 2009(第14屆)大專院校資訊服務創新競賽PR1產業實務組佳作(專題名稱:多媒體英文教學系統、指導老師:陳年興)
2009 魏合彥、莊璧華、黃亦民、李珮瑛、王榆絢、郭宜倩 2009(第14屆)大專院校資訊服務創新競賽AP2資訊應用組佳作(專題名稱:網路個人電台協助系統、指導老師:劉賓陽)
2009 黃瑜峰、李玉雯、林宛蓉 98年度獎勵人文與社會科學領域博士候選人撰寫博士論文
2009 李瑋涇、莊舜婷、郭怡吟、莊誼君 98年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2008 邱奕捷、何宜庭、周尚樺、李俐葶、傳管所翁怡嘉 2008產業電子商務網營運模式創業競賽第三名(專題名稱:成為滿足糕餅業滿足供需雙方需求的領導電子商務平台、指導老師:梁定澎)
2008 房億琦、李孟儒、陳盈宏、卓斌、符明輝 2008(第13屆)大專院校資訊服務創新競賽ICT2資訊技術組第一名(專題名稱:風水風—線上3D室內風水系統、指導老師:劉賓陽)
2008 蘇若喬、陳峻平、汪彥志、王淑燕、楊志偉、賴彥宇 97年教育部全國校園軟體設計創意競賽自由軟體類第二名(專題名稱:線上校友社群資訊交流平台、指導老師:鄭炳強)
2008 呂珮榕、林家賢、吳漢瑞、許正和、林愷傑、許潔茹、鄭佳芸 97年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2007 賴姵錞 96年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2007 陳伯彥、吳依芃、張瑞珊、鄭玉閔、黃依雯 第12屆全國大專院校資訊服務創新暨資訊管理專題競賽資訊應用組佳作(專題名稱:Lets Skype Skype的加值應用─以簡報與多媒體為例、指導老師:鄭炳強)
2007 黃杰駿、陳彥文、陳宜佐、黃靖婷、葉香臨 第12屆全國大專院校資訊服務創新暨資訊管理專題競賽資訊應用組佳作(專題名稱:藝猶未盡─建置中山大學藝文中心網站、指導老師:王麗貞)
2006 陳怡珺、王俐文、洪逸群 95年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2005 陳昭錡、羅世豪、楊琇珊、李世詠 94年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2004 劉哲瑋、江坤道、林桂如、吳敬詠、高嘉輿、黃鳳梅 第一屆大專電子商務公益網站經營大賽(綜合經營獎佳作、經營成就獎佳作、商品開發獎銅獎、學術研究獎銀獎、合作協力獎金獎)
2004 劉威成、陳慧芸 93年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2003 單可真 92學年度青輔會主辦服務業創業競業榮獲餐飲遊憩類第一名
2003 林宜謙 92年度國科會大專學生參與專題研究計畫研究創作獎(指導老師:趙善中)
2003 林芳玉、林瑋鍾、許鴻沂 92年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2002 陳韋孝 91年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2002 余佳和、呂紅生、王彥驊、謝宗諭、黃宣龍 第七屆全國大專院校資訊管理專題成果競賽優勝(專題名稱:Distributed Multi-Agent平台之建構與C2B實作範例;指導老師:鄭炳強)
2002 辛佩倚、游歆怡、林詩穎、許凱翔、李承家 第七屆全國大專院校資訊管理專題成果競賽佳作(專題名稱:群組註解;指導老師:陳年興)
2001 俞瑩珍 90年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
2000 劉美君 89年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
1998 李青憲、李念秋 87年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
1997 黃子岳、陳怡達、王如芬、林政斌 86年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助
1996 李昆翰 85年度國科會大專學生參與專題研究計畫補助

•top

 
校內榮譽
年度 姓名 獲得獎項名稱
2014 戴嘉良(碩士班) 國立中山大學103年度「優秀教學助理」(課程名稱:統計學;授課教師:張德民)
2013 吳秉儒(博士班) 國立中山大學101學年度博士研究生優秀畢業論文獎(題目:資訊科技治理機制於達成組織目標中扮演的角色,指導教授:梁定澎)
2013 張愔(碩士班) 國立中山大學102年度「優秀教學助理」(課程名稱:網路與社會;授課教師:范瑞珠)
2012 楊宗憲(博士班) 國立中山大學101年度「優秀教學助理」(課程名稱:資料結構;授課教師:李偉柏)
2010 魏春旺(博士班) 國立中山大學99學年度博士優秀論文獎(題目:建構網路教室之社會臨場感模式,指導教授:陳年興)
2009 楊伊婷(碩士班) 陽光新鮮樂遊會:微笑代言人第五名
2003 顏誌廷(大學部) 第十三屆西子灣文學獎歌詞組第一名(女兒紅)

•top

 
書香獎
學期別 級別 獲獎名單
105學年度第一學期 大學部106級 吳麗怡、陳偉文、余欣融
大學部107級 許曼軒、謝威廷、黃姿韶
大學部108級 李陽昇、徐薇尹、韓承翰、陳亦珊
大學部109級 李念紘、陳佳宏、楊雅汝
104學年度第一學期 大學部105級 戴菀萱、蔡曜宇、楊宛蓁
大學部106級 郭欣宜、楊蕙雯、張玄融
大學部107級 郭庭妤、許曼軒、張佳賢
大學部108級 陳亦珊、李陽昇、楊令謙、韓承翰、陳琬臻
104學年度第二學期 大學部106級 賴立芸、蔡政勳、林彥均
大學部107級 郭庭好、黃志家、張佳賢、許曼軒
大學部108級 陳亦珊、李陽昇、楊令謙
103學年度第一學期 大學部104級 詹巧琳、林祖安、翁珮玲
大學部105級 戴菀萱、蔡曜宇、黃偉恩
大學部106級 陳彥蓉、陳彥麗、郭博文
大學部107級 李耘笙、林瑞原、許曼軒、張佳賢
103學年度第二學期 大學部105級 戴菀萱、蔡曜宇、郭哲偉
大學部106級 陳彥蓉、賴立芸、謝宛純、楊子欣
大學部107級 鍾承峰、黃志家、許曼軒
102學年度第一學期 大學部103級 書世佑、謝函諺、洪嵐瑄
大學部104級 翁珮玲、簡志樺、黃郁庭、林欣儀
大學部105級 楊惠晴、林芳瑀、郭哲偉
大學部106級 蔡政勳、高以諾、陳彥麗
102學年度第二學期 大學部104級 詹巧琳、陳潔熹、翁珮玲、陳羿妘
大學部105級 戴菀萱、蔡曜宇、郭哲偉
大學部106級 鄭雨詩、郭博文、蔡政勳
101學年度第一學期 大學部102級 羅文翎、張惠娟、蕭伊妏
大學部103級 書世祐、洪嵐瑄、陳姿伶
大學部104級 翁珮玲、郭珮瑜、陳潔熹
大學部105級 林芳瑀、郭哲偉、鍾正煜
101學年度第二學期 大學部103級 陳楷鵬、書世祐
大學部104級 林祖安、郭珮瑜、游騰方
大學部105級 林芳瑀、郭哲偉、王蔚瑄
100學年度第一學期 大學部101級 胡宗道、賴怡年、林郁凡
大學部102級 張惠娟、涂憶君、郭政學
大學部103級 書世祐、楊松叡
大學部104級 陳潔熹、黃郁庭、林漪寒
100學年度第二學期 大學部102級 張惠娟、黃芷琪、蔡育軒
大學部103級 書世祐、陳姿伶、洪嵐瑄
大學部104級 林漪寒、黃郁庭、翁珮玲
99學年度第一學期 大學部100級 楊衡、陳品君
大學部101級 胡宗道、吳岱諭、賴怡年
大學部102級 蔡育軒、鄭意臻、陳韋亭
大學部103級 楊松叡、書世祐
99學年度第二學期 大學部101級 林郁凡、施媄瀞、胡宗道
大學部102級 尤怡鈞、涂憶君、陳乃菁
大學部103級 書世佑、曾玉輝
98學年度第一學期 大學部99級 郭怡吟、林書繁
大學部100級 陳品君、楊衡
大學部101級 胡宗道、吳岱諭
大學部102級 周家儀、尤怡鈞、郭政學
98學年度第二學期 大學部100級 劉友皓、鄭喬云
大學部101級 施媄瀞、賴怡年、胡宗道
大學部102級 蔡宛臻、鄭意臻、陳乃菁
97學年度第一學期 大學部98級 許正和、呂珮榕
大學部99級 莊璧華、郭怡君
大學部100級 陳韻琦
大學部101級 胡宗道、施媄瀞、吳岱諭
97學年度第二學期 大學部99級 莊璧華、朱姝潔
大學部100級 鄭乃元、楊衡
大學部101級 吳岱諭、林毓珊、張瑞芬
96學年度第一學期 大學部97級 邱語涵、張瑞珊
大學部98級 呂珮榕
大學部99級 莊璧華、林郁卉
大學部100級 楊衡、陳俊宏
96學年度第二學期 大學部98級 柯怡安、姚辰旻
大學部99級 莊璧華、郭怡君
大學部100級 楊衡、王迺筑
95學年度第一學期 大學部96級 曾惠萍、洪逸群
大學部97級 陳伯彥、鄭清斌
大學部98級 姚辰旻、陳盈宏
大學部99級 莊璧華、林家榕、郭怡倩
95學年度第二學期 大學部97級 林柔萱、黃季庭
大學部98級 姚辰旻、陳盈宏
大學部99級 謝宜軒、郭怡吟、莊璧華
94學年度第一學期 大學部95級 池燕茹、楊慧霞、陳昭錡
大學部96級 曾惠萍、鍾正一
大學部97級 黃杰駿、鄭清斌
大學部98級 許正和、李孟儒
94學年度第二學期 大學部96級 王俐文、陳怡珺、洪逸群
大學部97級 鄭清斌、林柔萱
大學部98級 姚辰旻、李孟儒
93學年度第一學期 大學部94級 郭亞欣、高嘉輿
大學部95級 池燕茹、蕭婉芝、陳昭錡
大學部96級 鍾正一、曾惠萍
大學部97級 陳伯彥、鄭玉閔
93學年度第二學期 大學部95級 李佳陵、楊琇珊
大學部96級 吳韋慶、鍾正一、謝孟凌
大學部97級 陳伯彥、鄭清斌
92學年度第一學期 大學部93級 林芳君、劉佩貞、林忠緯
大學部94級 高嘉輿、戴欣瑩
大學部95級 蕭婉芝、池燕茹、李佳陵
大學部96級 鍾正一、翁鈴超、洪逸群
二技93級 林怡君、陳盈志、陳佳政
92學年度第二學期 大學部94級 黃鳳梅、劉哲瑋、劉柏廷
大學部95級 陳昭錡、楊慧霞、池燕茹
大學部96級 鍾正一、洪逸群
91學年度第一學期 大學部92級 黃宣龍、何筱婷
大學部93級 鄭才軒、林芳君
大學部94級 謝依潔、詹堯安
大學部95級 楊琇珊、池燕茹
二技92級 劉丁毓、余經亞
二技93級 郭三琦、許文華
91學年度第二學期 大學部93級 鄭雲玲、林宜謙
大學部94級 陳千慧、黃鳳梅
大學部95級 楊琇珊、池燕茹
二技93級 吳耿奇、許文華
90學年度第一學期 大學部91級 吳宗翰、許展碩
大學部92級 吳書福、許凱翔
大學部93級 林芳君、林忠緯
大學部94級 陳慧芸、謝依潔
二技91級 王錦裕、林秀綾
二技92級 李晴晴、吳美秋、吳綠惠
二技93級 郭三琦、吳耿奇
90學年度第二學期 大學部92級 林詩穎、游歆怡
大學部93級 林宜謙、林芳君
大學部94級 高嘉輿、陳慧芸
二技92級 吳綠惠、劉丁毓、黃清文
二技93級 許文華、林怡君、詹振倫

•top